নওগাঁয় বাংলাদেশ যাত্রা ফেডারেশন জেলা শাখা কমিটির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার ( ৫ ফেব্রুয়ারী) দুপুরে জেলা শিল্পকলা একাডেমী হলরুমে এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
স্থানীয় সাংস্কৃতিক ব্যাক্তিত্ব ও জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মো: কায়েস উদ্দিনের সভাপতিত্বে আয়োজিত সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ যাত্রা ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট হাসান কবির শাহিন। বিশেষ অতিথ হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ যাত্রা ফেডারেশনের সহ- সভাপতি আশরাফ উদ্দিন বাবু ও মনোয়ার হোসেন মনো।
সম্মেলনে প্রধান আলোচক ছিলেন কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক মো: রফিকুল ইসলাম। এ অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে কেন্দ্রীয় কমাটির প্রচার সম্পাদক এ আই খান রিপন, বগুড়া জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম এবং কেন্দ্রীয় কমাটির সদস্য মাহাতাব হোসেন উপস্থিত ছিলেন।
সম্মেলনে বক্তাগণ বলেন, বাংলাদেশের যাত্রা শিল্প আজ বিলপ্তির পথে। লক্ষ লক্ষ যাত্রা শিল্পীরা অনাহারে অর্ধাহারে দিনযাপন করছেন। এসব দুস্থ যাত্রা শিল্পীদের সরকারী ভাতা প্রদানের আহবান জানানো হয়।
সম্মেলন শেষে আব্দুল খালেক চৌধুরীকে আহবায়ক এবং মো: আশরাফুল ইসলামকে সদস্য সচিব করে ১৭ সদস্য বিশিষ্ট একপট আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়। কায়েস উদ্দিনকে জেলা কমিটির উপদেষ্টা মনোনীত করা হয়েছে।